logo
для Вашего дома
(8) 927-721-51-08
для профессионалов
(846) 279-12-15
Отдел продаж оборудования
(846) 279-50-33
Email: sale@antikorprom.ru

Новая краска с экологичной формулой

Компания «Tikkurila» представила новую интерьерную краску для стен и потолков, с еще более усовершенствованной экологичной формулой.

Главной отличительной особенностью этой краски является то, что величина ЛОС (летучие органические соединения) снижена до 1 г/л, что в 30 раз ниже величины, предусмотренной директивой Европейского Союза 2004/42/EC, где она равна 30 г/л (2010).

Данное преимущество, имеет большое значение. 
Так как после нанесения краски на поверхности, она продолжает влиять на качество воздуха в помещении. При испарении растворителей в атмосферу выделяются летучие органические соединения (ЛОС): ацетон, ксилол, толуол, этилбензол и десятки других.

Они имеют свойство накапливаться в организме и могут вызывать аллергии и заболевания верхних дыхательных путей. ВОЗ включает данное воздействие в перечень ключевых рисков для здоровья при нахождении в помещениях наряду с воздействием свинца, радона и асбеста. 

В новой краске концентрация ЛОС пренебрежимо мала. Речь идет о сотых долях микрограмма на квадратный метр.

А содержание ЛОС в новом продукте компании Tikkurila Euro Smart 2, серии Евро, благодаря использованной технологии «Чистый воздух», в 30 раз ниже. Данное преимущество выведено на лицевую сторону упаковки краски в виде соответствующего значка.

Краска Euro Smart 2 подходит для высококачественной отделки стен и потолков внутри помещений. Она имеет нейтральный запах, легкая в нанесении, с отличными малярными характеристиками - не разбрызгивается, образует гладкое покрытие с высокими декоративными характеристиками, не требует специальных навыков, подходит даже для начинающих маляров.

Ввиду экологичного состава и безопасности для здоровья эта краска может использоваться в детских учреждениях и помещениях административной группы лечебно-профилактических учреждений.

Помимо всего краска обладает рядом других важных характеристик: она пожаро- и взрывобезопасна, не имеет неприятного запаха, не оказывает опасного воздействия на окружающую среду, абсолютно не токсична.